Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кредит

29.10.2015 11:25
как защитить себя от кредиторов? Можно ли уменьшить пеню?
г. Вознесенск



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 29.10.2015 12:54

Нужно  больше информации, чтобы Вам помочь.

Согласно ч. 2 ст. 258 ГК Украины к требованиям о взыскании неустойки (штрафа, пени) применяется исковая давность в один год. Это означает, что требования банка о взыскании пени за период, который превышает год, не подлежат удовлетворению. Но при условии, что ответчик (должник) заявит о применении этого срока в судебном заседании. Здесь также важно знать, что начало течения исковой давности по каждому очередному кредитному платежу начинается с момента нарушения срока его погашения. Это утверждение основывается на правовой позиции Верховного Суда Украины по делам №6-20цс14, №6-116цс13.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 29.10.2015 11:44

Здравствуйте!
Если банк еще не подал на вас в суд, то есть шанс решить вопрос мирным путем. Написать письмо-обращение о том, что не можете в данный момент оплачивать кредит, но готовы погасить меньшую его часть, если начисленные штрафы будут снижены.
Ваш кредитор может пойти на сделку:  снизят штрафы, вы погасите часть кредита, а дальше будете платить как раньше. В любом случае все это должно фиксироваться в письменном виде.

Вы знаете как писать обращения и что там указывать?
Если нет, то звоните! Поможем!



E-mail: 1pravovaycompany@gmail.com, тел. (050)452-09-52; (067)463-98-87; (063)9878790
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Стальные Адвокаты
ответил 29.10.2015 11:38
пеню можно уменьшить только если она насчитана более чем за год.
0
фото
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 29.10.2015 11:36

Существуют разные способы защиты себя от кредиторов, все зависит от конкретных ситуация. Сформулируйте задачу точнее, тогда можно о чем то говорить.

Удачи. 


0
фото
FIND
Off-line Бованенко Александр
адвокат
Киев (также Вся Украина)
ответил 29.10.2015 11:26

Для того что бы что-то Вам сказать нужно смотреть расчеты которые производил банк



С уважением, Александр 097-067-13-94; 067-139-89-55; email: lawyer133@ukr.net
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?