Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Если написать заявление о краже на дочь мужа будет ли толк?

27.10.2015 23:21
ВикторияСитуация такая: девочка, 17 лет (09.10. исполнилось 18) живет с нами, т.к.я устроила ее учиться в техникум (хотя по решению суда о разводе "ребенок остается с матерью") Мать ее в мае 2015 уехала на заработки в Италию, деньгами не помогает. Девочка в надежде что мама будет присылать ей деньги у меня с личного взяла с тайника 400 долларов, отложенные на операцию младшему ребенку. И когда все доллары прогуляла взяла все золотые украшения мои, сдала в ломбард и снова все прогуляла. Заметили поздно, прошло время. Мама ее отдавать деньги отказывается, говорит, что крадет она с 12 лет, у одноклассников и родственников, что она поехала на заработки чтобы все долги быстрее вернуть. Говорит отправлять ее на работу, чтоб сама работала и с зарплаты отдавала. Но хоть девочка и обещала устроиться на работу в 18 лет, попыток не делает, наоборот, перестала приходить домой, часто остается ночевать у нового парня. Хочу написать заявление, будет ли толк? Начнут ли делопроизводство?
г. Черновцы

Комментарии автора вопроса

27.10.2015 23:24
Я надеюсь на то, что когда ее начнут вызывать к следователю она напугается, или ее мама напугается, и вернут мне деньги и золото.
В декабре назначена операция нашему ребенку (3 года), а собрать сейчас такую сумму при нынешнем курсе, и муж один работает - нереально



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 28.10.2015 16:25

Если подать заявление в милицию о краже - что действительно имеет место по ст.185 УК Украины, то обратки не будет - будет судимость (условный срок), но с ее поведением,  через время снова будет кража  и тогда будет реальный срок - исправительная колония и т.д.

Решение принимать Вам.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Рудниченко Андрей
юрист
Киев
ответил 28.10.2015 09:54
ответ исправлен 28.10.2015 09:55

не знаю, в надежде чего она начала воровать деньги(да ещё и отложенные на операцию) и драгоценности, но если ей такое спускать - лучше она точно не станет. Если Вы не можете повлиять на неё словесно и не хотите, чтобы её наказали по статьям Уголовного кодекса, Вы можете взять с неё расписку о том, что она взяла деньги и обязуется вернуть в такой-то срок. По крайней мере Вы сможете, пусть и со временем,  их вернуть. Расписку лучше делать при свидетелях, а можно и у нотариуса. Быстро деньги вернуть у Вас получится только если она пойдёт Вам навстречу и + они всё ещё у неё. 

Решать как поступать Вам, но спускать такое нельзя это уж точно.


0
фото
FIND
Off-line Бованенко Александр
адвокат
Киев (также Вся Украина)
ответил 27.10.2015 23:40

Можете написать, не факт что она испугаеться или испугаеться ее мама она совершеннолетняя и сама будет нести ответственность. А вот если Вашы факты не подтвердяться тогда она может воспользоваться правом и подать на вас иск в суд за клевету и просить возмещение ущерба. Следователь ее не напугает а реально будет вести дело и доведет его до конца и передаст дело в суд а суд обьязан принять какое то решение и поверьте пальчиком никто ей там не скажет что так не красиво и отпустит домой (а в реальности могут дать реальный срок и не малый). Я не в коем случае не выгоражываю Вашу падчерицу но несоветую Вам ломать ей жизнь (если она действительно клиптоманка) то рано или поздно а скорее рано она попадется и никто Вас винить не будет.



С уважением, Александр 097-067-13-94; 067-139-89-55; email: lawyer133@ukr.net
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Бованенко Александр
адвокат
Киев (также Вся Украина)
ответил 27.10.2015 23:28

Если напишите заявление в милицию то соответственно будут проводиться действия по проверке Вышеизложеных Вами фактов и в случае их одтверждения Вашу падчерицу привлекут к уголовной ответственности в плоть до лишения свободы. А вот вопрос как после этого у Вас с ее отцом сложаться отношения, Вы об этом не думали?? Попробуйте в начале решить вопрос мирным путем (поговорите с ребенком, сходите к психологу) поламать жизнь всегда можно. 



С уважением, Александр 097-067-13-94; 067-139-89-55; email: lawyer133@ukr.net
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 27.10.2015 23:25
ответ исправлен 27.10.2015 23:25

Заявление в милицию писать о краже! 



E-mail: 1pravovaycompany@gmail.com, тел. (050)452-09-52; (067)463-98-87; (063)9878790
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?