Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Махинация

24.10.2015 16:24
Добрый день, у меня такая ситуация сложилась на практике за границей (Польша). Я купил у коллеги телефон, по окончанию практики, за 250 злотых (1500 грн) и договорились о том что на время телефон он оставит у себя, чтобы скинуть галерею на ноут. В залог он мне оставил свой украинский паспорт. В день его отъезда (18.09.2015) я вернулся в домик ни телефона, ни паспорта, ни денег я не обнаружил. Проблема еще в том что мы даже элементарной расписки не писали а о продаже телефона выходили с домика говорить 1х1, такчто нормальных свидетелей нашего договора нет. Как мне вернуть свои деньги? Можно ли его привлечь к ответственности?
г. Сумы



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 24.10.2015 18:24
ответ исправлен 24.10.2015 18:26

В его действиях усматривается уголовное правонарушение по ст.190 УК Украины -"Мошенничество".

Подавайте ЗАЯВЛЕНИЕ в милицию на территории Украины для внесения ведомостей в ЕРДР и открытия уголовного правонарушения по ст.190 УК Украины (ст.7 УК Украины, ст.ст. 60, 214 УПК Украины).



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?