Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Могут ли за долги бывшего мужа забрать имущество

15.10.2015 22:07
Муж с другом украл у человека кредитку на 300 тыс гр,все снято,пусть и не им,но взял все на себя,скоро суд, могут ли за его долги что-либо конисковать у меня в квартире,если мы уже не росписаны, но он прописан, а квартиру мне подарил мой брат,еще до свадьбы.
г. Киев



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Шокуров Юрий
адвокат
Киев
ответил 16.10.2015 12:35

Добрый день. Хочу Вам сказать, что регистрация по месту проживания ни коим образом не пересекается с правом собственности. 1 - если будет приговор суда, и по приговору будет принято решение взыскать материальный ущерб, то он будет взыскиваться с имущества осужденного. Так как в квартире муж только зарегистрирован, то в случае прихода исполнгительной службы, Вы должны утверждать о том, что имсущества сужа в квартире нет. 2- если действительно квартира Вам подарена до свадьбы, то это Ваше личное имущество, и к нему муж не имеет отношения. так как имущество супругов до брака является их личным имуществом. По-жэтому за квартиру Вам беспокоится не нужно.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 16.10.2015 00:51

Арест на имущество подозреваемого , обвиняемого применяется до приговора суда, а конфискация имущества, после приговора суда.

Конфискация если применяется согласно ст.59 УК Украины, на имущество, что принадлежит ему на праве собственности, а также 1/2 часть Вашего с ним общего совместного имущества, нажитое в браке.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 15.10.2015 23:41

только то имущество что принадлежит мужу и по умолчанию тоже



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 15.10.2015 22:12

Все, что нажито в браке как общее совместное имущество может в половине (как принадлежащее ему) быть конфисковано.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?