Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Прописка ребёнка

14.10.2015 15:08

Ребёнку 1 год и 10 месяцев-собираемся зарегистрировать впервые. Паспортный стол ЖЭКа грозит штрафом по шкале. Что можно сделать?


г. Херсон



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Степанов Юрий
юрист
ответил 14.10.2015 15:14

Добрый день!
Согласно ст 6 Закона Украины «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине» для регистрации любого гражданина Украины есть специальное отведённое время – 10 дней. Но для новорожденных сделали исключение – 1 месяц после регистрации рождения
Соответственно по закону на сегодняшний день родителям может быть выписан штраф в случае отсутвия регистрации ребёнка или регистрации с опозданием. Штраф в пределах суммы 17-51 гривна (согласно ст. 197 Кодекса об административных правонарушениях, проживание без регистрации влечет за собой предупреждение или штраф в размере от 17 до 51 грн.). Эти размеры штрафа применяются независимо от периода, который ребенок провел без регистрации — год, два или более. 




закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?