Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Возможна ли 100 %предоплата за услуги

13.10.2015 13:34
Возможно ли согласно пунктам договора требовать от покупателя предоплату.
покупатель оплачивает 80% оплаты за услугу 1 числа месяца, а ссылаясь на законодательство 20% оплачивает после выполнения услуг. Доказывая что согласно законодательства они не могут оплатить сумму НДС до выполнения услуг.
Вот пункты договора об оплате услуг. Подскажите кто прав? И как исправить ошибку, что бы получать всю сумму предоплаты в начале месяца, если учитывать что покупатель хочет разделять оплату, сначала оплата услуг а потом оплата суммы НДС по услугам.
3.2. Орендар сплачує щомісячну орендну плату до 7 (сьомого) числа поточного місяця за поточний місяць оренди на підставі виставленого Орендодавцем рахунку.

3.6. Незалежно від умов розрахунку за даним Договором, передбачених іншими положеннями Договору, Орендар здійснює кінцеву сплату орендної плати у розмірі 20% (сума ПДВ) протягом 2 днів з моменту реєстрації податкової накладної, складеної в електронній формі з дотриманням умов реєстрації в порядку, визначеному законодавством, електронного підпису уповноваженої Орендодавцем особи, та зареєстрованої в Єдиному реєстрі податкових накладних на протязі 15 днів після виконання Орендодавцем відповідних зобов’язань, передбачених п.201.1 ст.201 Податкового кодексу України та даним пунктом Договору. У випадку відсутності податкової накладної, оформленої відповідно до ст.201 Податкового кодексу України на протязі 180 днів з дати виписки, компенсація податкового кредиту здійснюється за рахунок Орендодавця шляхом зменшення вартості оренди на суму ПДВ.
г. Одесса

Комментарии автора вопроса

13.10.2015 15:30      комментарий относится к Литвиненко Олександр
Вопрос в том что юристы покупателя настаивают на том что в договоре прописано, о невозможности 100% предоплаты, поэтому и спрашиваю . Являются ли данные пункты договора основанием для таких аргументов.



Ответы юристов

0
фото
Off-line Литвиненко Олександр
юридическая компания
Киев (также Одеса, Харьків, Львів, Днепр, Україна)
ответил 13.10.2015 16:22

все что в договоре - это означает договоренности сторон.

Продавец и покупатель могут договориться отностительно любых сроков и сумм оплаты.

в вашем случае у вас установлены условия оплаты 80 проы. и потом 20 проц.

Вы как продавец/арендодатель диктуете свио условия , а не они вам.

Нужна помощь - звоните!


0
фото
Off-line Литвиненко Олександр
юридическая компания
Киев (также Одеса, Харьків, Львів, Днепр, Україна)
ответил 13.10.2015 14:04

как стороны договорятся. продавец может получать предоплату в полном объеме до оказания услуг.

Мы прописываем, что если сторона не зарегистрирует вовремя накладную в реестре, то виновная сторона оплачивает штраф в размере суммы ндс.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?