Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Взлом служебного помещения

09.10.2015 17:14
Здравствуйте. Жители (члены ОСМД) группой из 7 человек выломали пластиковое окно служебного помещения на первом этаже и проникли в помещение, изъяв из него печать и правоустанавливающие документы. В свое оправдание говорят, что имеют право на доступ в данное служебное помещение (офис председателя ОСМД, находящийся в этом же доме), т.к. являются членами осмд. Заявление в милицию написала. Объясните, имеют ли они право так действовать? Является ли это уголовно накакзуемым преступлением или они действительно имеют право взламывать по своей прихоти служебные помещения и изымать печать и документы?
г. Днепропетровск

Комментарии автора вопроса

12.10.2015 18:02      комментарий относится к Юрий Юрий
Спасибо большое

12.10.2015 15:03      комментарий относится к Юрий Юрий
Это произошло в районе 22-ух вечера, взлом был произведен через окно с повреждением имущества, приезжала милиция, но даже не снимала отпечатки пальцев.

12.10.2015 15:02      комментарий относится к Короп Георгий
Какая это статья УК?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Юрий Юрий
адвокат
Артемовск
ответил 12.10.2015 15:27

ст.185 УК Украины


0
фото
Off-line Короп Георгий
адвокат
Киев
ответил 09.10.2015 19:39
ответ исправлен 09.10.2015 19:40

Я вам просто приведу аналогию. Граждане имеют право доступа в мэрию. Взломайте окно там, вы же жительница вашего города, и возьмите там что вам надо. А потом посмотрите, что с вами будет ))

Действовали вы правильно, продолжайте в том же духе. А на юридическом языке это называется кража со взломом группой лиц по предварительному сговору.

С наилучшими пожеланиями, Георгий Короп, адвокат.


0
фото
Off-line Юрий Юрий
адвокат
Артемовск
ответил 09.10.2015 19:36

Права и обязаности членов ОСМД регулируются ЗУ об объединениях совладельцев многоквартирного дома, а так же уставом ОСМД. Прочтите этот закон, ст 14-15. Смотря как это все происходило возможно от админ ответственности до уголовной.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?