Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Как заставить Горсовет рассмотреть земельный спор?

08.11.2013 17:19
Тина

Уважаемые юристы,как заставить Горсовет рассмотреть земельный спор по существу (ст. 158-159 ЗКУ) ? Прошло 10 дней- ни гу-гу, звонить бесполезно-отвечают, что дадут ответ (30 дней). А мне не ответ нужен, а решение спора. БРОСАЮТ ТРУБКУ.



Комментарии автора вопроса

08.11.2013 17:36      комментарий относится к Бондарчук Вадим Володимирович
Я и хочу, что бы Горсовет иск подавал,а на я, так как земля принадлежит громаде и произведен самозахват.Почему я за свои деньги должен выполнять их работу?

08.11.2013 17:28      комментарий относится к Удаленный Пользователь
ЧИТАЙТЕ ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС- ст.158-159.



Доступные специалисты в области земельного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Зозуля Владимир
юрист
Киев
ответил 08.11.2013 19:28

Дополню свой ответ.

Органы прокуратуры постоянно контролируют местную власть, а так же коммунальные предприятие на предмет соблюдение законодательства практически во всех сферах их деятельности.

Если прокуратура увидит, что горсовет что-то нарушил - они могут подать иск к горсовету. Если прокуратура выявит нарушение законодательства, которое нарушает права территориальной общины в лице городского совета, то она подаёт в суд на нарушителя.


0
фото
Off-line Зозуля Владимир
юрист
Киев
ответил 08.11.2013 19:17

Здравствуйте!

Напишите заявление в прокуратуру, изложите все факты, в том числе и бездеятельность городского совета. Если прокуратура увидит нарушение законодательства, то может сама подать иск в интересах государства в лице горсовета.


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 08.11.2013 18:18

подайте в суд за невыполнения зу про обращ граждан


0
фото
Off-line Бондарчук Вадим Володимирович
адвокат
Винница
ответил 08.11.2013 17:28

Згідно ЗУ "Про звернення громадян" міська рада зобов'язана надати відповідь на Ваше звернення і це має бути в місячний термін.

Відповідно до ч. 2 ст. 159 ЗКУ Земельні   спори   розглядаються  за  участю  зацікавлених сторін,  які повинні бути завчасно повідомлені  про  час  і  місце розгляду  спору.  У  разі відсутності однієї із сторін при першому
вирішенні питання і відсутності офіційної згоди на розгляд питання розгляд  спору  переноситься.  Повторне відкладання розгляду спору може мати місце лише з поважних причин.

Якщо буде порушена ця процедура то вирішення спору необхідно здійснювати в судовому порядку доводити ту правоту, яку Ви вважаєте потрібно.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 08.11.2013 17:26

Здравствуйте.

Вам верно ответили. 

Срок ответа -30 дней, а споры у нас суд решает.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?