Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Начисление заграничного пенсионного стажа

08.10.2015 19:03

В 1981-85г.г.проживала в Болгарии / временное жительство, муж болгарин / и работала по месту жительства / не по трудовому договору/. Имею 5 лет трудового стажа и болгарскую трудовую книжку. При начислении пенсии в Украине этот стаж мне не защитали. Могу ли я добиться положительного решения в мою пользу ?


г. Борисполь



Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 09.10.2015 13:01

До цієї угоди діяла угода між СРСР і Болгарією, а Україна як правонастпуник виконувала угоди, укладені СРСР



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 09.10.2015 10:01

Доброго дня!

Відповідно до статті 12 Договору між Україною та Республікою Болгарія про соціальне забезпечення від 04.09.2001, якщо загальна тривалість страхового (трудового) стажу, накопиченого відповідно до законодавства однієї договірної сторони, становить менш ніж дванадцять місяців, і якщо на підставі цього не виникає право на пенсію відповідно до її законодавства, то цей стаж зараховує для призначення пенсії компетентна установа другої договірної сторони.

Враховуючи вищевикладене, вирішення питання на вашу копристь залежить від підстав відмови УПФУ, від суті вашої песнійної справи в цілому.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?