Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Возмещение ущерба

08.10.2015 15:11
Скажите пожалуйста если после ограбления нашей квартиры преступника задержали и он сознался во всем, но вышел под залог и теперь в розыске можем ли мы как-то претендовать на этот залог, как возмещение ограбленого имущества?
г. Киев



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 10.10.2015 00:32

На данной стадии - эо сдедать не получиться.

В любом случае у Вас должны быть данные о залоге, в деле должен быть подан гражданский ИСК к подозреваемому.

Контролируйте ход следствия и проведения по нем розыска, путем ознакомления с уголовным производсвом, подачи ряда ХОДАТАЙСТВ в деле о проведении следственных (розыскных) действий, в том числе о наложении ареста на все имущество подозреваемого.

Нужна помощь, обращайтесь.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Шокуров Юрий
адвокат
Киев
ответил 08.10.2015 17:25

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос. Залог, внесенный на расчетный счет суда, может пойти на поагшение матерыального вреда, подтвержденного документальо и если гражданский иск уже заявлен в уголовном производстве.


0
фото
Off-line Ведмидь Павел
адвокат
Черкассы
ответил 08.10.2015 15:20

Доброго дня. Див. ст. 182 КПК україни. Застава - це один із видів забезпечення кримінального провадження. Якщо підозрюваного звільнили під заставу, і після цього він переховується від слідства - то заставу може бути звернено в дохід держави. Таке рішення приймає слідчий суддя за клопотанням слідчого.

У тому випадку, якщо заставу не звернено в дохід держави, то вона може бути використана для виконання вироку в частині майнових зобов'язань обвинуваченого.


0
фото
Off-line Перчун Екатерина
ответил 08.10.2015 15:15

Нет, это не предусмотрено законом.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?