Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Неповеренный вовремя счетчик воды – причина задолженности

07.10.2015 00:05
Здравствуйте!У меня с ноября 2014 непроверенный вовремя счетчик воды, я об этом не знала,в водоканале сказали, что никакого заявления писать не нужно,а просто принести счетчик на проверку и справку о составе семьи. И выставляют долг в сумме 1200 грн. Я плачу по показаниям и долга у меня нет. Вопрос: как по закону в такой ситуации необходимо делать проверку(какое заявление писать и нужна ли справку о составе семьи) и обязана ли я оплачивать этот долг или они могут сделать перерасчет по показаниям?
г. Днепропетровск



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Маруценко Сергей
юрист
Селидово
ответил 07.10.2015 10:23

Справка о составе семьи нужна водоканалу для определения объемов потребления воды без учета приборов учета воды, т.е. больше чем по счетчику. Обязанность по поверки счетчика лежит на потребителе, поэтому рекомендую прийти в водоканал написать заявление на распломбировку счетчика оплатить услуги водоканали, снять счетчик и отнести на поверку, затем произвести опломбировку и платить по показаниям. Что касается долга, произведите сверку с момента истечения срока по поверке счетчика и предложите реструктуризацию задолженности. Удачи!


0
фото
Off-line Сергиенко Ольга
юрист
ответил 07.10.2015 00:36

Почитайте Постанову КМУ від 21 липня 2005 р. N 630 "Про затвердження Правил надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення та типового договору про надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення" и ст. 28 Закону Украини "Про метрологію та метрологічну діяльність". 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?