Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Правомерность наложения штрафа

08.11.2013 12:20

Здравствуйте. На меня городская административная комиссия накладывает штраф по ст.152 КУпАП . За то что я не заключил договор на вывоз мусора. Проживаю в частном секторе. Пищевой мусор перегнивает в отведенном месте на моей территории. Бытовой вывожу своими силами на городскую свалку, за это плачу деньги без квитанции. Мусора за двором и во дворе нет.Штраф 340гр правомерно ли он наложен только лишь за то что я не заключил договор на вывоз?





Ответы юристов

0
фото
Off-line Cедченко Сергей
юрист
Киев (также Киев)
ответил 19.11.2013 14:57

  Даже если нет мусора, но отсутствует заключенный договор на его вывоз, городская администрация имеет право применить к Вам штраф. Согласен с коллегами. 


0
фото
Off-line Вакуленко Игорь
юрист
Луганск
ответил 13.11.2013 15:10

В дополнение к сказанному коллегами:

1. Можете обжаловать протокол об вдминистративном правонарушении (если он, конечно, составлялся) в суд. Основания: а) Вас никто не уведомил о необходимости заключать договор на вывоз мусора; б) Вас не предупредили ни устно, ни письменно о нарушении Вами ст. 152 КУоАП; в) протокол составлен без Вашего присутствия, Вас с ним никто не ознакомил, возражения свои написать не дал и т.д.

2. Если в Правилах благоустройства Вашего города нет пункта, прямо указывающего на необходимость заключения договоров на вывоз мусора, смело можете обжаловать протокол.


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 08.11.2013 13:29

правомерно



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Боровець Сергій
юрист
Ровно
ответил 08.11.2013 12:48

Тут потрібно зясувати чи існують у вашому населеному пункті Правила благоустрою міста (наприклад в Рівному такі правила є, і вони передбачають укладання відповідних договорів за 2 місяці до кінця року).

ЗУ Про комунальні послуги передбачено що Споживач ЗОБОВЯЗАНИЙ укласти з виконавцем типовий договір про надання комунальних послуг.

ВРУ в першому читанні ухвалила законопроект, який зобовязує укладати з юридичними особами договір на вивіз побутових відходів


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 08.11.2013 12:42

Здравствуйте.

Формально штраф правомерен, СЭС всегда найдет аргументы. Обжаловать не вижу смысла, т к свой карман городские власти защищают рьяно.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?