Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Оформление выкупленого дома с аукциона без земельного участка .

05.10.2015 16:06
На торгах был выкуплен дом . Земельный участок почему то был отдельным лотом . В связи с изменениями в законе сейчас банк не может выставить землю на продажу . Можно ли оформить дом без земли или что можно сделать в этой ситуации ?



Доступные специалисты в области земельного права

Ответы юристов

1
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 06.10.2015 18:07
Действительно, земельный участок и дом - это два объекта недвижимости, Вам и надо было купить два объекта. Если банк не против продать участок, тогда можно оспорить торги в суд и настаивать на покупке Вами обоих объектов. На дом, купленный с торгов, за Вами может быть зарегистрировано право собственности. Но собственником участка Вы не станете. Позже возникнут земельные конфликты. И судебная практика такие споры не разрешает из-за казусов в законодательстве, зато суды длятся годами.
1
фото
Off-line Ведмидь Павел
адвокат
Черкассы
ответил 05.10.2015 16:21

Доброго дня. Що ви маєте на увазі під терміном "оформити"?

Відповідно до ст. 120 ЗК України у випадку набуття права власності на нерухоме майно, у Вашому випадку - будинок, то до власника переходить право власності або право користування земельною ділянкою на, якій він розташовувався. Істотною умовою відповідного договру купівлі-продажу будівлі є кадастровий номер земельної ділянки.

Тому, з Вашого запитання взагалі нічого не зрозуміло. Кому належить відповідна земельна ділянка? Як це земельна ділянка йшла окремим лотом?

Потрібно розбиратися більш детально.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?