Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Земля для участников АТО

03.10.2015 22:19
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, получить земельный участок участник АТО может по своей прописке или в любом районе Украины ( например я живу в днепропетровской об., могу ли я получить землю в запорожской об.)? И смогу ли я получить участок в черте города под застройку(10 соток) и 12 соток для садоводства? Спасибо заранее за ответ
г. Терновка



Доступные специалисты в области земельного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Медведев Сергей
юрист
Киев
ответил 05.10.2015 11:52

Доброго дня, Земельний кодекс не дає ніяких привілеїв учасникам АТО щодо приватизації землі.
Згідно ст.121 ЗК України, громадяни мають право приватизувати: 

для ведення особистого селянського господарства - не більше 2,0 гектара;

для ведення садівництва - не більше 0,12 гектара;

для будівництва і обслуговування жилого будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка) у селах - не більше 0,25 гектара, в селищах - не більше 0,15 гектара, в містах - не більше 0,10 гектара;

для індивідуального дачного будівництва - не більше 0,10 гектара;

для будівництва індивідуальних гаражів - не більше 0,01 гектара.

Крім того, в законодавстві України нема ніякої привязки щодо місця проживання громадянина з місцем знаходження земельного участка який приватизується. Тобто Ви можете, приватизувати ОСГ в Дніпропетровській області, присадибну ділянку - в Києві, земельну ділянку під гараж - у Львові... Успіху!


0
фото
Off-line Голубев Денис
юрист
Киев
ответил 03.10.2015 23:04

Да, можете. Земля на подобные цели отводится во факту ее наличия, без привязки к месту жительства, в соответствии с определением ЗКУ.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?