Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Переоформление лицевых счетов.

29.09.2015 17:57
Для переоформления лицевого счета по електроэнергии не на собственника нужен договор аренды или найма. Может ли таким договором служить договор ссуды жилого помещения(позички будівлі)? (Ст.ст. 828 и 793 ГК). Если да , то как это доказать в организации? Может проще дать генеральную доверенность, где прописать, что человек имеет право перезаключать на себя лицевые счета и оплачивать их?
Спасибо.
г. Синельниково

Комментарии автора вопроса

29.09.2015 19:42
Конкретизирую. Я - собственник дома, но не зарегистрирована. Муж - не собственник, но зарегистрирован. Дом куплен в браке. В Кодексе о браке и семье сказано, что собственность, приобретенная в браке, является совместной.Значит , мы владеем совместно. Мы - владельцы. В моем понимании, чтобы переоформить лицевой счет на мужа, нужно всего лишь свидетельство о браке или даже просто страничка паспорта со штампом о браке. Как выйти из ситуации?
Как "безболезнено" (т.е. дёшево) оформить правовые отношения?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Маруценко Сергей
юрист
Селидово
ответил 29.09.2015 19:12

Правовая природа договора займа (ссуды) не отождествляется с договором найма (аренды). По доверенности доверенное лицо не может осуществлять действия от лица доверителя в отношении себя. Считаю, что нужен договор аренды (найма) жилья. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?