Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Потребительский кредит - мошенничество!

07.11.2013 18:36
Добрый день! Косметическая компания Desheli под видом оформления рассрочки на оплату приобретенной продукции оформила на меня потребительский кредит. Прочитать подписанные бумаги мне не удалось, т.к. текст напечатан слишком мелким шрифтом и при этом меня постоянно отвлекали посторонними вопросами. Только на следующий день, когда я начала внимательно изучать бумаги, то поняла, что меня обманули. По указанному на договоре телефону дозвониться в банк не смогла, но когда пришла туда для расторжения договора, мне ответили, что деньги уже поступили на счет фирмы.
Сотрудник банка предложила мне вернуть купленный товар, но фирма Desheli отказалась брать его обратно. Платить кредит я не в состоянии – безработная, о чем сразу сообщила, но при оформлении документов никто не удосужился проверить мою платежеспособность.
Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации? Как мне расторгнуть договор с банком?




Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Волобуева Татьяна Викторовна
юрист
Запорожье
ответил 10.11.2013 15:18

Desheli.... не успели появиться на рынке Украины, а уже всех немного поддостали своими махинациями!

Вам срочно в суд необходимо, пока не загнали Вас в финансовую кабалу.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
Киев
ответил 08.11.2013 00:55

В суд, господа, В СУД!


0
фото
Off-line Цебак Іван
юрист
Львов
ответил 07.11.2013 21:45

якщо тсрок менше 14 днів то ви маєете право просто відозвати свою згоду на кредмит і повідомит прце банк письмово якщо ж пройшло 14 днів то  ... уви .. 


0
фото
Off-line Романченко Артём
юрист
Киев
ответил 07.11.2013 20:37
ответ исправлен 07.11.2013 20:38

Здравствуйте!

В соответствии с ч.6 ст. 11 Закона Украины "О защите прав потребителя" потребитель вправе в течение четырнадцати календарных дней отозвать свое согласие на заключение договора о предоставлении потребительского кредита без объяснения причин.

Течение этого срока начинается с момента передачи потребителю экземпляра заключенного договора.

Отзыв согласия оформляется письменным сообщением, которое потребитель обязан подать лично или через уполномоченного представителя или отправить кредитодателю до истечения срока, указанного в абзаце первом этой части.

С отзывом согласия на заключение договора о предоставлении потребительского кредита потребитель должен одновременно вернуть кредитодателю средства или товары, полученные согласно договору.

Потребитель также платит проценты за период между моментом получения средств и моментом их возвращения по ставке, установленной в договоре.

Потребитель не обязан платить любые другие сборы в связи с отзывом согласия.

Кредитодатель обязан вернуть потребителю средства, уплаченные им согласно договору о предоставлении кредита, но не позднее, чем в течение семи дней. За каждый день задержки возврата потребителю средств, уплаченных им согласно договору о предоставлении потребительского кредита свыше установленного срока (семь дней), потребителю выплачивается неустойка в размере одного процента суммы, надлежащей к возвращению кредитодателем.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 07.11.2013 18:41

Вам необходимо в срочном порядке подавать иск в суд о признании данного договора недействительным на основании того, что данный договор заключен с нарушением Закона Украины "О защите прав потребителей". В данном законе детально прописаны все нюансы заключения  договоров о предоставлении потребительских кредитов, в том числе и запрет на создание потребителю препятствий в прочтении условий договора, в частности, путем уменьшения шрифта. Наверняка, там есть и другие нарушения-необходимо читать сам договор.

Также можете параллельно обратиться в милицию с заявлением об открытии уголовного производства по ст. 190 УК Украины "Мошенничество".


1
фото
Off-line Коливошко Виталий
адвокат
Винница
ответил 07.11.2013 18:41

Розірвання договору можливе через суд.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?