Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Декретный отпуск бабушки

28.09.2015 16:46
я работаю в Укртелекоме и хочу взять декретный отпуск по уходу за внуком,который является гражданином другой страны.Имею ли я право получить декретный отпуск?Потому что в отделе кадров Укртелекома мне говорят,что такого права у меня нет.
г. Киев



Ответы юристов

0
фото
Off-line Сергиенко Ольга
юрист
ответил 29.09.2015 00:00
ответ исправлен 29.09.2015 00:05

Ст. 18 ЗУ "Про відпустки": Відпустка для догляду за дитиною до досягнення нею
трирічного віку
Після закінчення відпустки у зв'язку з вагітністю та пологами
за бажанням жінки їй надається відпустка для догляду за дитиною до
досягнення нею трирічного віку.
Підприємство за рахунок власних коштів може надавати жінкам
частково оплачувану відпустку та відпустку без збереження
заробітної плати для догляду за дитиною більшої тривалості.
Ця відпустка може бути використана повністю або частинами
також батьком дитини, бабою, дідом чи іншими родичами, які
фактично доглядають за дитиною, або особою, яка усиновила чи взяла
під опіку дитину, та одним із прийомних батьків.  

Из чего следует, что вы имеете право получить декретный отпуск.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?