Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Виселити пасинка зі службового житла

07.11.2013 16:31
Мій брат отримав службове житло. На той час він був одружений. У дружини був син (7 років) від першого шлюбу, спільних дітей не було. На даний момент вони розлучені, пасинку зараз 18 років і він відмовляється виписуватись з квартири. Які є шляхи вирішення питання про його виселення?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Волобуева Татьяна Викторовна
юрист
Запорожье
ответил 07.11.2013 18:25

Дополню коллег:

Т.к. снимать с регистрации нужно в судебном порядке, для формулировки оснований необходимо уточнить некоторые моменты: осуществлялась ли приватизация квартиры, фактическое проживание пасынка в квартире и наличие родственных отношений (было ли усыновление).


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 07.11.2013 16:45
ответ исправлен 07.11.2013 16:45
этот ответ относится к Удаленный Пользователь

Илья.

Тут таки ЖКУ, т к это квартира и нет данных ( в вопросе) о ее приватизации.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 07.11.2013 16:42
ответ исправлен 07.11.2013 16:42

Согласен с коллегами, необходимо обращатья в суд. Согласно ст. 405 Гражданского кодекса Украины:

Статья 405. Право членов семьи собственника жилья на пользование этим жильем        

1. Члены семьи собственника жилья, проживающие вместе с ним, имеют право на пользование этим жильем в соответствии с законом.        

Жилое помещение, которое они имеют право занимать, определяется его владельцем.        

2. Член семьи собственника жилья теряет право на пользование этим жильем в случае отсутствия члена семьи без уважительных причин более одного года, если иное не установлено договоренностью между ним и собственником жилья или законом.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 07.11.2013 16:37
ответ исправлен 07.11.2013 16:37

Доброго дня вам.

Шлях тут единий - вчинити до нього позов, "Про втрату права користування житловим приміщенням та зняття з реєстрації"

Підстава: ЖКУ. 


0
фото
Off-line Коливошко Виталий
адвокат
Винница
ответил 07.11.2013 16:36

Потрібно звертатись в суд.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?