Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Пенсионный возраст

25.09.2015 19:55
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с какого возраста женщина может уйти на пенсию по инвалидности ребенка? Ребенку было 7 лет.
г. Артемовск



Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 26.09.2015 07:56

Добрый день!

Есть две позиции в данных вопросах.

Первая. УПФУ назначает пенсию женщине, которой 50 лет и она имеет стаж 15 лет, если ребенку установлена инвалидность до шести лет. Именно установлена органами ЛКК/МСЕК.

Вторая. УПФУ при вышеуказанных параметрах (50 лет и стаж 15 лет) отказывает в назначении, если ивналидность установлена позже 6 лет, даже если это в шесть лет и 1 месяц.

Вторую позицию суды отменяют, но если у вас есть основания для этого.

Инвалидность установлена в 7 лет, а до 7 лет ребенок болел болезнями, которые привели к инвалидности?

Если болезнь была и до 7 лет, но просто была установлена комиссией в 7 лет, тогда в ссудебном порядке обжаловать октаз УПФУ можна и пенсию назначат в 50 лет.

В противном случае выход на пенсию по возрасту на общих основаниях, согласно ст. 26 ЗУ Про общеобязательное государственное пенсионное страхование.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?