Платные услуги юристов
Заполните форму, и мы подберем Вам юриста


или позвоните нам: +38 067 209-77-11
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов


 
Украина

Детский социальный отпуск на детей

07.11.2013 14:51

Добрый день! Скажите, пожалуйста, положен ли работнице детский социальный отпуск (как матери, имеющей 2 детей до 15 лет) за 2013 год, если в 2013 году до момента трудоустройства на наше предприятие она стояла на учете в центре занятости и получала пособие по безработице? В каких нормативных документах это прописано? Заранее спасибо.


Комментарии автора вопроса

08.11.2013 08:51
Суть вопроса в том, что женщина принялась на работу в 2013 году, и в этом же году она получала пособие по безработице... имеет ли она право на детский отпуск за 2013 год? По Закону, если женщина в этом году была уволена и в этом же году принята на другую работу, право на детский отпуск за этот год она теряет Т.К. ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ЕЙ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВЫПЛАТИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ДЕТСКИЙ ОТПУСК. А как быть если она устроилась после центра занятости?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Корнилкова Людмила
юрист
Одесса
ответил 07.11.2013 16:56
ответ исправлен 07.11.2013 16:57

В письмах №235/0/15-08/13  от 14.04.2008г. и №215/13/116-10от 21.07.2010г.Министерство труда и социальной политики Украины дало подробные разъяснения касательно оснований и порядка предоставления такого дополнительного (социального) отпуска, т.е. данный вопрос является на сегодняшний день полностью урегулированным. Поскольку указанный отпуск является социальным отпуском и не относится к виду ежегодных, то он может предоставляться в любое время в течение календарного года, независимо от отработанного времени и даты рождения ребенка - до или после. Так что вы имеете право на социальный отпукс независимо от того сколько вы проработали.



Консультации, которые могут быть Вам интересны

Моего ребенка удалили со списка очереди в детский сад.
Моего ребенка удалили из списка очереди в детский сад,хотя я каждый год раз в месяц ходила...

Сопровождение детей детского сада
Добрый день! Я работаю в детском саду музыкальным руководителем. Столкнулась с проблемой вывоз...

Декретный отпуск, КЗОТ статья 180
Здравствуйте! Жена в феврале уходит в декретный отпуск, а в ноябре сего года у нее очередной...

Отпуск по уходу за ребенком
Добрый день! 25 октября я должна родить. до 25 декабря буду в декрете. После хотела бы выйти на работу...

Ежегодный отпуск перед декретом
Здравствуйте! работаю на фирме с 01/09/2013, уже успела взять часть отпуска на 14 календарных дней в...

закрыть

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





Горячая линия

  • пн-пт с 9-00 до 20-00
  • +38 067 209-77-11



2011 - 2014    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Уже зарегистрированы?