Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Договор купли-продажи

25.09.2015 13:32
является ли законным договор купли-продажи квартиры без передачи денег у нотариуса?
г. Харьков



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 25.09.2015 14:18

Добрый день!

Обязательным условием договора купли-продажи является полная оплата покупаемой вещи, на условиях и в порядке согласованном в договоре (статьи 655, 692 ЦКУ).

Если договор предусматривал оплату ПОСЛЕ заключения договора в нотариальной форме или через определенный срок, то оплата не у нотариуса абсолютно законна.

В то же время, если договор предусматривал оплату в момент совершения сделки (подписания договора) передача денег должна была быть у нотариуса.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Литвиненко Олександр
юридическая компания
Киев (также Одеса, Харьків, Львів, Днепр, Україна)
ответил 25.09.2015 13:39

является.

покупатель заинтересован, чтоб деньги переводились например путем банковского перевода.

Нотариус процес денег и их передачу не контролирует.

если что обращайтесь


0
фото
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 25.09.2015 13:38

Нотариус удостоверяет договор, а деньги могут передаваться как угодно, со счета на счет, через терминал на карту и т.д. к законности форма и место расчета не имеет значения.

Удачи.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 25.09.2015 13:34

Нотаріус до передачі грошей взагалі ніякого стосунку не має! А що з приводу процедури ппередачі грошей написано у договорі?



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?