Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Финансовая деятельность иностранной фирмы в Украине

07.11.2013 13:15

Может ли иностранная фирма сдавать в аренду помещение в Украине и получать арендную плату в Украине на украинский счет. Сможет ли затем эта фирма за эти грн купить безналичную валюту и отправить на счет за кордон? Какие при этом возникнут налоги/затраты и возникнут ли вообще?





Ответы юристов

0
фото
Off-line Бойко Антон
адвокат
Киев
ответил 07.11.2013 15:23

Нет нельзя. Сдача в аренду - єто вид хозяйственной деятельности. А хоз. деятельность не территории Украины нерезидент может вести только через постоянное представительство или юр.лицо.

Аналогичная ситуация и с нерезедентами-физлицами (ст. 170.1.3 Налогового кодекса Украины)


0
фото
Off-line Писанный Денис
адвокат
Киев
ответил 07.11.2013 14:11

Добрый день!

Думаю, чтобы полностью ответить на Ваш вопрос, нужна информация о том: в какой стране данная фирма зарегистрирована. Поскольку тогда можно определить суммы и порядок налоговых платежей. Если компания находится в стране, с которой в Украины отсутствует соглашения об избежании двойного налогообложения, то применяются нормы Налогового кодекса Украины в полной мере. Если компания зарегистрирована в стране, с которой в Украины подписаны подобные соглашения, то применяются нормы этих соглашений.


0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 07.11.2013 13:27

Ну не за любым назначением, а именно как арендную плату по договору, но в целом правильно



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Бондарчук Вадим Володимирович
адвокат
Винница
ответил 07.11.2013 13:19

Добрий день. Так, юридична особа нерезидент має право мати у влсності майна, що знаходиться на території України, здавати його в оренду отримуючи при цьому дохід у вигляді орендної плати. Із даних сум необхідно буде сплатити податки, а решту можна перевести в будь-яку валюту та направити її будь-куди із будь-яким призначенням.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?