Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Полив газонов

18.12.2012 09:34
нам пришел счет на 90 гр за полив газонов во дворе . живем на 9м этаже .обязаны ли мы платить и как подсчитывается сумма ?




Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Зорич Леонід
адвокат
Киев
ответил 18.12.2012 10:07

Да, такой пункт затрат на содержание придомовой территории может быть, если газоны есть и поливаются. Но, как правильно сказал Д.Кисель, она должна быть включена в общий счет за содержание придомовой территори. Хотя законодательство не запрещает показать в счете все услуги по отдельности.

Плата за все подобные услуги расчитываются на кв.м. жилплощади.


0
фото
Off-line Кисель Дмитрий
юрист
Киев
ответил 18.12.2012 10:00

Напишите письмо в свой ЖЕК (ОСББ, ЖСК, управляющую компанию, балансодержателю и т.д.), ссылаясь на п.2, ч.1, ст. 20 ЗУ "О жилищно-комунальных услугах", с  просьбой разьяснить Вам порядок начисления данной суммы. Скорее всего - это какая-то ошибка.

К сведенью: расходы на полив газонов входят(!) в составляющую часть тарифа на услуги по содержанию дома и придомовой територии, и заранее расчитываются (включаются) при расчёте и утверждении этого тарифа. Тоесть, услуга "полив газонов" изначально включена в состав услуги "содержание дома и придомовой територии" и отдельно оплате не подледжит.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?