Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Мошенничество

22.09.2015 09:34

Здравствуйте. Заказали мебель (полная сумма заказа 3500грн), внесли аванс 2000грн. В ответ исполнитель предоставил копию свидетельства о регистрации флп, копию паспортных данных и расписку от руки о наименовании изделия, сроках изготовления, полной стоимости изделия и полученной предоплате. Сроки изготовления прошли- изделие еще не готово. Кроме того, на городском форуме я нашла ветку обсуждения, что этот человек мошенник. Обязуется изготовить заказ, берет предоплату и в итоге ничего не делает. Я тк понимаю, что это уже систематическое мошенничество. Можно ли наказать этого человека, если подать заявление в милицию, и вернуть свои деньги? Есть ли смысл заводить процесс за относительно малую сумму мошенничества, если другие участники не хотят писать коллективное заявление, и напишем только мы?


г. Харьков



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Завгородняя Юлия
адвокат
Днепропетровск
ответил 23.09.2015 10:39

Здравствуйте. 

смысл есть всегда. пишите заявление. Это абсолютно бесплатно. результат может быть.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 22.09.2015 10:03

Вам для возврата средств очень желательно сделать следующие действия:

1. Претензия исполнителю (письменная);

2. Жалоба в инспекцию по защите прав потребителей;

3. Заявление о совершении уголовного правонарушения (ст. 190 УК Украины "мошенничество") в милицию;

4. Иск в суд о защите прав потребителей.


0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 22.09.2015 09:58

Ответ на вопрос очень простой. Если помните, то под лежачий камень вода не течет. Из этого и исходите.



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?