Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Отказывают в подписании обменной карты по родам

18.09.2015 10:13
Добрый день. У меня прописка Одесской обл. г. Килия. В Киеве живу в Святошинском районе. По моему адресу прикреплен роддом №3, но я не хочу в нем рожать. Имеют ли права мне отказать в других роддомах Киева? Что нужно сделать, чтобы подписали обменную карту в другом роддоме?
г. Киев



Ответы юристов

0
фото
Off-line Ломакин Владимир
юридическая компания
Днепропетровск
ответил 18.09.2015 15:27

Каждая беременная женщина имеет право на свободный выбор врача, а также роддома, где будут происходить роды. Это право регулируется ст. 38 Закона Украины «Основы законодательства об охране здоровья» и Приказом МОЗ Украины от 29.12.2003 «Об организации предоставления стационарной акушерско — гинекологической и неонатологической помощи в Украине»

(п. 1.7, 1.6). Место прописки при этом значения не имеет.


0
фото
Off-line Ломакин Владимир
юридическая компания
Днепропетровск
ответил 18.09.2015 15:24
ответ исправлен 18.09.2015 15:24
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?