Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Выписать без согласия из дома

17.09.2015 22:29
ЯнаМожно ли выписать человека из дома без его присутствия и согласия (обойдя военкомат)? Из частного дома нужно выписать двоих мужчин, которые не проживают в нем, один около 10 лет, второй пол года. Владельцами дома не являются. Если только через суд, то как правильно это сделать?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Ярмолович Алексей
юрист
Николаев
ответил 18.09.2015 09:00
Это делается только через суд, собственнику каартиры нужно подать исковое заявление в суд

C уважением, Ярмолович Алексей www.ladlex.com.ua (063)976-70-98; (066)081-90-60 info@ladlex.com.ua
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 18.09.2015 00:02

Только через суд в порядке ст. 405 Гражданского кодекса Украины признавать утратившими право на проживание, однако, для этого не проживание должно быть более 1 года.


0
фото
Off-line Иваненко Мария
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 17.09.2015 23:40

Только через суд путём подачи иска. Как правильно:) в двух словах не объяснить:), но обзаведитесь парочкой свидетелей и актами о непроживании как минимум 2- мя через определённый период для начала:).


0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 17.09.2015 22:45

Только через суд, надо подать иск о признании их утратившими право пользовния жилым помещением... если необходима помощь в подготовке иска, обращайтесь



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?