Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Отказ в назначении пособия по малообеспеченности

17.09.2015 17:12

Добрый день!Сегодня я подала документы в орган труда и соцзащиты населения для назначения нашей семье пособия по малообеспеченности,все посчитали и впринципе назначили...но дойдя в главе декларации до пункта витрати :"оплата послуги за навчання" (а мы оплачиваем учебу мужа в институте ,он учится на контрактной основе) мне все зарубили,и зачем- то причислили сумму за оплату учебы к суме сукупного дохода.Поискав в методике "обчислення сукупного доходу" семьи для всех видов соцпомощи,я не нашла что в связи с тем,что мы платим за учебу наш сукупних доход возрастает.Дальше предоставлю расчет нашего сукупного дохода:зарплата мужа с 01.03.15по 31.08.15-8850грн.,я получаю пособие на ребенка до трех лет-с 01.03.15по 31.08.15-6450грн.,получаю пособие по невыплате алиментов на старшего ребенка-с 01.03.15по 31.08.15-385,8грн.Всего 15685,8 грн.муж учится на заочном оплата за учебу 3000 грн. в год.В налоговой возвращают ндфл по учебе 450 грн.,включается ли это в доход?Изз-за того что мы оплачиваем учебу нам отказали,мол деньги на учебу есть-и включили их в доход,бред


г. Днепропетровск

Комментарии автора вопроса

17.09.2015 19:49      комментарий относится к Рыбинцев Сергей
доход за полгода-15685,8-за учебу раз в полгода мы оплатили 1500грн.,на учебу кредит не брали,но т работа мужу учебу не оплачивает,разве наши растраты на учебу превысили доход?не до конца понимаю...



Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 17.09.2015 20:36

Берите тогда отказ в УТСЗ в назначении помощи, должны выдавать по требованию заявителя.

И уже будете анализировать отказ по нормам законы, если увидите незаконными основания, сможете обжаловать.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 17.09.2015 17:36

Доброго дня! Дії УПСЗ цілком правомірні та логічні.

Якщо ви пишите що ваші доходи складають, наприклад 100 грн, а витрати 1000 грн, тоді виникає питання звідки ви отримали ще 900 грн?

Так вийшло і з вашою деекларацією.

Якщо витрати в вашій декларації перевищують дохід, відповідно на суму перевищення вам і включають в дохід.

Щодо нормативних актів, то п. 5.3. Методики передбачає: до сукупного доходу входять:

допомога на навчання, безпосередньо отримана особою від підприємства, установи чи організації, за винятком коштів, отриманих на умовах позики чи кредитів та щомісячні компенсаційні виплати.

Якщо ви сплачуєте навчання чоловіка з позики чи кредиту, ви мали це зазначити та надати підтверджуючі документи, тоді би не враховували вам в дохід ці кошти.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?