Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Шлюб з іноземцем

14.09.2015 11:32
Громадянка України та громадянин Єгипту бажають зареєструвати шлюб на території України. Але у громадянина Єгипту вже є дві дружини, що дозволяється законами цієї країни. Громадянці України відомо про той факт, що у громадянина Єгипту вже є дві дружини, але вона все одно погоджується взяти шлюб з ним. Чи може бути такий шлюб зареєстрований на території України?
г. Киев



Ответы юристов

0
фото
Off-line Бессонова Алина
юрист
Киев
ответил 22.09.2015 10:42

Ст.55 ЗУ "Про міжнародне приватне право" право на шлюб визначається особистим законом кожної з осіб, які подали заяву. 

Почитайте ст. 39 Сімейного Кодексу України. 


0
фото
Off-line Перчун Екатерина
ответил 14.09.2015 12:26

Задачка по Семейному праву. А на практике, сотрудники РАЦС при подаче заявления запросят от гражданина Египта справку из уполномоченных органов его страны о том, находится ли он в зарегистрированном браке. И если в справке будет указано, что таки да, находится, то заявление не примут и брак не зарегистрируют.


0
фото
Off-line === Алексей
юридическая компания
Черкассы (также Будь який регіон України, а також Білорусь і РФ)
ответил 14.09.2015 11:48

на практиці є випадки коли українка і 3тя і 4та жінка. Нехай мовчить і не каже.


0
фото
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 14.09.2015 11:41

Нет не может ст. 25 Семейного кодекса Украины, устанавливает единобрачие, согласно чему женщина и мужчина могут состоять лишь в одном брак. Короче говоря, многоженство в Украине не допускается.

Удачи.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?