Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Хотим купить дачу приватизированую бес кадастрового номера

12.09.2015 14:07
Здравствуйте.хотим купить дачу приватизированую но бес кадастрового номера.как происходит эта процедура?сколько стоит кадастровый номер?и сколько стоит доверенность ?
г. Днепропетровск

Комментарии автора вопроса

12.09.2015 14:42
а если хозяева оформлять доверенность на получение кадастрового номера?



Доступные специалисты в области земельного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 12.09.2015 19:27

без кадастра вы оформить не сможете


0
фото
Off-line Голубев Денис
юрист
Киев
ответил 12.09.2015 16:23

Без кадастрового Вы сможете получить лишь придомовую. Кадастровый офоормляется от 2-3 месяцев до полугода, все зависит от расторопности земелемера и заказчика поскольку необхлодимо снять замеры и пройти определенные процедуры согласования документации. Да, доверенность на получение кадастрового номера они могут выписать, обойдется она в 250-300, Вам правильно указали коллеги.

Можно обойти эту процедуру, скажем через сервитут или уступку права, но тут надо смотреть уставные садового. Нужна быдет практическая помощь наместе/нормальный землемер - обращайтесь, сделаю все возможное.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 12.09.2015 15:05

Без кадастрового номера землю не купите.


0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 12.09.2015 14:52

Без кадастрового номера, никак... доверенность в среднем 250-300 грн.



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Романов Александр
юридическая компания
Кривой Рог (также Киев, Днепропетровск)
ответил 12.09.2015 14:15
ответ исправлен 12.09.2015 14:15

Якщо земельна ділянка не має кадастрового номера, це означає, що вона не внесена до Державного земельного кадастру. Без кадастрового номеру ділянку неможливо продати. Довіреність у кожного нотаріуса коштує по різному.

Також згідно з пунктом 15 Тимчасового порядку для визначення та присвоєння кадастрового номера земельній ділянці її власник або уповноважена ним особа подає до територіального органу Держкомзему за місцезнаходженням ділянки заяву про державну реєстрацію земельної ділянки та копії: документа, що посвідчує особу, а для уповноваженої особи - документа, що посвідчує її повноваження; документа, що посвідчує право на земельну ділянку; копію реєстраційного номера облікової картки платника податків (ідентифікаційного номера) згідно з Державним реєстром фізичних осіб; документів про внесення плати за формування обмінного файла, здійснення державної реєстрації земельної ділянки, надання витягу з Поземельної книги.

Якщо моя відповідь Вам допомогла - будь ласка, залишайте відгук у моєму профілі.

 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?