Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Повторное заявление

10.09.2015 08:20

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что можно сделать в данной ситуации.Три недели назад на меня напали.Отобрали телефон ,цепочку золотую и браслет,с побоями.Я написала заявление,этого парня нашли.Но когда я увидела его умоляющую мать пощадить его-заявление забрала ,вчера.А теперь мне подсказали ,что нужно было договорится .Пускай возместили мне стоимость краденного и после забрала бы заявление.Как мне теперь быть?Можно ли что -то изменить и подать повторное заявление ?Спасибо


г. южноукраинск



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 10.09.2015 22:31

Забрать ЗАЯВЛЕНИЕ не возможно.

Вы можете подать снова ЗАЯВЛЕНИЕ в милицию о совершении в отношении Вас уголовного правонарушения.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Ведмидь Павел
адвокат
Черкассы
ответил 10.09.2015 08:40

Доброго дня. Для вичерпної відповіді Ви надали замало інформації. Як я зрозумів, дії нападника кваліфікувати за ч. 2 ст. 186 КК - Грабіж поєднаний з насильством, що не несе загрозу для життя чи здоров'я потерпылого? Якщо так, то відповідно до ч. 2 ст. 477 КПК України кримінальне провадження по ст. 186 КК України проводиться у формі приватного обвинувачення. Тобто, слідчий може розпочати його лише за заявою потерпілого.

п. 7 ч. 1 ст. 284 КПК України передбачено, що кримінальне провадження у формі приватного обвинувачення закривається, якщо потерпілий відмовився його підтримувати, що власне ви і зробили.

  Разом з тим, повторне подання заяви про злочин (в межах строків давності притягнення до кримінальної відповідальності) чинним КПК не забороняється. Зверніться з повторною заявою про вчинення відносно Вас злочину. 

Зверніть увагу, що в даній справі може бути укладено угоду про примирення, на підставі якої відповідно може бути відшкодована Вам шкода.

Зверніться до кваліфікованого адвоката.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?