Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Сняли зарплату в счет долга,имеют ли право?

08.09.2015 10:04

У моего отца сняли зарплату на предприятии в счет долгов по квартире,хотя его об этом не уведомляли,он не расписовался за письма которые пришли с ЖКХ,могли ли снять всю зарплату,и имели ли право они,оплата квартиры идет,долги не увеличиваються,а уменьшаються


г. Харьков

Комментарии автора вопроса

08.09.2015 10:31      комментарий относится к Шишкин Алексей
На предприятие пришло письмо о долге,мой отец его не видел,он позвонил бухгалтеру чтоб уточнить о заработной плате,а она сказала что пришло письмо и зарплата ушла на долг,он попросил письмо чтоб почитать,ему сказали что не дадут письмо



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Shkuro Roman
адвокат
Днепропетровск
ответил 08.09.2015 11:38

Прорекламируем коллегу  http://www.freelawyer.ua/fileshare/1519


0
фото
Off-line Shkuro Roman
адвокат
Днепропетровск
ответил 08.09.2015 11:27
ответ исправлен 08.09.2015 11:29
  1. Пусть отец напишет заявление в свободной форме (тогда-то сняли такую-то суму прошу уведомить на каком основании были списаны денежные средства, а также прошу предоставить копии документов на основании которых было произведено списание. Ответ прошу предоставить в письменном виде, в случае отказа прошу дать письменный мотивированный ответ. Данное заявление сдать через концелярию предприятия, чтобы на втором экземпляре заявления поставили отметку о принятии, если отказываются принимать и регистрировать, то через почту с описью и уведомлением
  2. Ждете ответа – если его нет, то в суд с исковым, если есть ответ, то нужно его видеть.
  3. Там скорее всего был судебный приказ…

0
фото
Off-line Романов Александр
юридическая компания
Кривой Рог (также Киев, Днепропетровск)
ответил 08.09.2015 11:18

Ваші права порушено. Подавайте до суду за захиcтом своїх порушених прав. Я думаю, все у Вас вийде.

Якщо моя відповідь Вам допомогла - будь ласка, залишайте відгук у моєму профілі.


0
фото
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 08.09.2015 11:00

Требуйте выплату зарплаты, ее сняли не законно. Письмо не является исполнительным документом в понимании действующего законодательства Украины. Более того согласно ст. 128 КЗоТ Украины отчисления из зарплаты не могут превышать 20% в отдельных, специально указанных в законе случаях 50%. Боритесь за свои  права.

Удачи.


0
фото
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 08.09.2015 10:20

Извините, но тут надо знать более подробную информацию, непонятно как сняли зарплату. Был исполнительный лист или другой документ на основании, которого сняли зарплату. На каком основании?

Уточните.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?