Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Если подросток никуда не поступил после девятого класса

05.09.2015 15:31
Если подросток никуда не поступил после девятого класса, имеет ли он право год просидеть дома, чтобы поступать на следующий? Наказуем ли этот промежуток в учёбе7 Так как пугают милицией и штпафами из отдела по правам детей. Правомерны ли их угрозы?
г. Жмеринка



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 05.09.2015 22:36
ответ исправлен 05.09.2015 22:37
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 05.09.2015 18:44
ответ исправлен 05.09.2015 18:46
этот ответ относится к Фоменко Владимир

Шановні колеги! Якщо Ви не "в темі", то не вводьте відвідувача сайту в оману! Ст. 35 ЗУ "Про освіту" і ст. 3 ЗУ "Про загальну середню освіту" передбачають, що ПОВНА (!) загальна середня освіта в Україні є обов"язковою. Ст. 6  другого з цих законів прямо покладає на батьків відповідальність за здобуття дітьми загальної середньої освівти (я вже не кажу про СК, в якому ви всі є великими фахівцями). Що стосується відповідальності батьків - прочитайте ст. 184 Кодексу про адміністративні правопорушення!



1
фото
Off-line Романов Александр
юридическая компания
Кривой Рог (также Киев, Днепропетровск)
ответил 05.09.2015 17:19
ответ исправлен 05.09.2015 17:19

Це повна нісенітниця, яка не має абсолютно ніякого пігрунття під собою. Їхні погрози повністю неправомірні. Якщо будуть продовжувати - подумайте про подання позову до суду за моральною компенсацією.

Якщо моя відповідь Вам допомогла - будь ласка, залишайте відгук у моєму профілі.


1
фото
Off-line Фоменко Владимир
юрист
Одесса
ответил 05.09.2015 17:12

А на что они ссылаются? Какие основания? Первыый раз слышу чтобы за это было ответственность.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?