Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Торгова марка

03.09.2015 11:57
Доброго дня, в мене є торгова марка. Хочу її юридично оформить. Я фізична особа. Законодавство передбачає реєстрацію торгової марки фіз.особою?
Що мені зробити, щоб забезпечити право власності на торгову марку?
г. Киев



Ответы юристов

0
фото
Off-line Голубцов Василий
адвокат
Харьков
ответил 09.09.2015 11:15

Компетентный юрист, компетентный юрист.............. нравятся мне люди которые научились заполнять бланк заявки на регистрацию и во всю предлагают услуги по регистрации, так же мне нравятся патентоведы которые обещают защиту в суде (прав на ОИС) а когда "клюнет в попу"  бегают друг к другу "помоги"........... в Украине, дай бог процета 3 юристов имеют второе образование в области интеллектуальной собственности,  

К чему это я, для регистрации ТМ - или сами заполните заполните заявку или обратитесь к патентоведу (патентному поверенному, специалисту интеллектуальной собственности, юристу с дополнительным образованием в области интеллектуальной собственности), что бы не получилось - потратили деньги, потратили время, а на выходе - "ну мы же не причем, это Укрпатент отказал в регистрации"


0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 03.09.2015 12:21

Все это возможно, но вам нужно пройти процедуру регистрации, а это достаточно служный процес с кучей своих тонкостей... если есть желание этим заняться, пишите, помогу



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 03.09.2015 12:09

Так, це цілком можливо! Реєструвйте - а потім зможете здавати її в оренду!  :)


0
фото
Off-line Ведмидь Павел
адвокат
Черкассы
ответил 03.09.2015 12:06

Доброго дня. Див. гл. 44 ЦК України. Так, суб'єктами права інтелектуальної власності на торгову марку є фізичні та юридичні особи (ст. 493 ЦК). Див. ст. 494 ЦК України. Набуття права інтелектуальної власності на торговельну марку засвідчується свідоцтвом. Умови видачі свідоцтва всьановлюються законом.

Таким чином, ви можете оформити своє право інтелектуальної власності на торговельну марку та отримати відповідне свідоцтво.

Разом з тим, зважаючи на складність процедури - зверніться до компетентного юриста.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?