Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Переоформления земли

03.09.2015 10:53

Есть земельный участок с полным спектром документов. Хочу передать во владения другому человеку. Ищу самый быстрый, легкий и дешевый способ. Передать желаю не родственнику


г. Николаев



Ответы юристов

0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 04.09.2015 15:49
Доверенность на того, кому передаёте, заверьте у нотариуса. Всем остальным переоформлением будет заниматься тот, кому Вы передаёте участок.
0
фото
Off-line Носов Константин
юридическая компания
Харьков
ответил 03.09.2015 12:10
ответ исправлен 03.09.2015 12:11

Добрый день. Для ответа на ваш вопрос необходимо указать целевое назаначение земли и что подразумевается под "полным спектром документов" (какие это документы)?


1
фото
Off-line Романов Александр
юридическая компания
Кривой Рог (также Киев, Днепропетровск)
ответил 03.09.2015 11:55
ответ исправлен 03.09.2015 11:55

Якщо це не родич - купівля-продаж краще, якщо родич - дарування.

Якщо моя відповідь Вам допомогла - будь ласка, залишайте відгук у моєму профілі.


0
фото
Off-line Луценко Валерий
адвокат
Киев
ответил 03.09.2015 11:27

Купля-продажа

1%+2000


0
фото
Off-line Ведмидь Павел
адвокат
Черкассы
ответил 03.09.2015 11:09
ответ исправлен 03.09.2015 11:11

Доброго дня. У Вашому випадку є два класичних варінти: дарування та купівля-продаж. Якщо земельною ділянкою ви володієте більше 3 років (або отримали її у спадок) та за умови, що її площа не перевищує норми безоплатної передачі, які визначені ст. 121 Земельного кодексу України, то у випадку, якщо ви відчуджуватимете її на підставі договру купівлі-продажу - то сплачувати податок з доходів фізичних осіб ви не будите.

Якщо ви проведете відчудження земельної ділянки шляхом дарування, то зважаючи, що обдарований не є вашим родичем 1 ступеня спорідненості - то йому потрібно буде сплатити податок з доходів фізичних осіб у розмірі 5% вартості земельної ділянки.

Інші витрати по оформленню таких земельних ділянок ідентичні, як для купівлі-продажу так і для дарування.

І на майбутнє, якщо хочете отримати нормальну, повну відповідь - пишіть коректно запитання та надавайте весь обсяг необхідної інформації.


0
фото
Off-line Боскин Александр
адвокатское объединение
Киев
ответил 03.09.2015 11:02
Добрый день. Право собственности состоит из: владения, пользования и распоряжения. Если передаются все три права, тогда это отчуждение: купля-продажа, меня, дарение, наследование после смерти.Вы хотите передать во владение или в пользование?
0
фото
FIND
Off-line Ярмолович Алексей
юрист
Николаев
ответил 03.09.2015 11:00

Если во владение - офорляйте договор аренды. Если передать в собственность, тогда оформляйте договор дарения. Нужна помощь - ЗВОНИТЕ! 



C уважением, Ярмолович Алексей www.ladlex.com.ua (063)976-70-98; (066)081-90-60 info@ladlex.com.ua
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?