Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Требование информации у банка

02.09.2015 17:49
Есть ли у меня право потребовать у банка предъявить всю информацию обо мне? То есть абсолютно все, что у них на меня есть.
Если да, то что им нужно предъявить ?
г. Киев

Комментарии автора вопроса

02.09.2015 17:55      комментарий относится к === Алексей
не совсем, просто хочу в деталях выяснить, что именно знает обо мне банк (финансовая сторона, работа, кредитоспособность, образование и т д)



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 02.09.2015 22:41
Не думаю, что вам особо это поможет. На месте банка я бы вам выдал всю информацию, которую вы сами предоставили в банк и точка.

С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Терешко Ганна
юрист
Киев
ответил 02.09.2015 18:39

Якщо я правильно зрозуміла ваше питання, то інформація, яку ви хочете отримати, становить банківську таєницю, відповідно до норм статті 60 Закону України "Про банки і банківську діяльність" (Інформація щодо діяльності та фінансового стану клієнта, яка стала відомою банку у процесі обслуговування клієнта та взаємовідносин з ним чи третім особам при наданні послуг банку, є банківською таємницею. Банківською таємницею, зокрема, є:1) відомості про банківські рахунки клієнтів; 3) фінансово-економічний стан клієнтів;...).

Відповідно до ст. 62 цього ж Закону, інформація щодо юридичних та фізичних осіб, яка містить банківську таємницю, розкривається банками на письмовий запит або з письмового дозволу відповідної юридичної чи фізичної особи.

Письмовий запит та/або дозвіл клієнта про розкриття інформації, що містить банківську таємницю і власником якої є такий клієнт, складається за довільною формою. Письмовий запит (дозвіл) фізичної особи - клієнта банку має бути підписаний цією особою. Її підпис має бути засвідчений  підписом керівника банку чи вповноваженою ним особою та відбитком  печатки банку або нотаріально.

На письмовий запит власника інформації, що становить  банківську таємницю або з його письмового дозволу, банк розкриває  таку інформацію в обсязі, визначеному в письмовому запиті або дозволі. (Постанова правління НБУ від 14.07.2006 №267 Про затвердження Правил зберігання, захисту, використання та розкриття банківської таємниці ).

 

Таким чином, щоб отримати таку інформацію, складіть запит у довільній формі та надішліть у банк. Якщо ви хочете всю інформацію, якою вони володіють, то намагайтесь у запиті якомога повніше описати, яку інформацію хочете отримати.


0
фото
Off-line === Алексей
юридическая компания
Черкассы (также Будь який регіон України, а також Білорусь і РФ)
ответил 02.09.2015 17:52

Т.е. надо установить, что Вы есть Вы? Или вообще что Вы существуете? Какой-то непонятный вопрос...



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?