Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Прописка

02.09.2015 16:13
Добрый день!Скажите пожалуйста могу ли я прописать 15 летнего ребенка без согласия ее отца?
г. Одесская область



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Bogdan Serdyuk
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина и временно оккупированные территории)
ответил 04.09.2015 10:56

Добридень! 

Відомості про дітей віком до 14 років, місце проживання яких реєструється з батьками, вносяться до заяви одного з них. Особа, яка досягла 14-річного віку, подає заяву про реєстрацію місця проживання особисто.

При проживанні батьків за різними адресами для реєстрації місця проживання дитини, яка не досягла 14 років, разом з одним з батьків надається письмова згода другого з батьків та довідка територіального підрозділу або адресно-довідкового підрозділу територіального органу ДМС України за місцем його проживання про те, що дитина не зареєстрована разом з ним.

Отже, відповідь: так і навіть дитина може це здійснити самостійно.

Зможу допомогти у супроводженні Вашого питання.

Якщо моя відповідь Вам допомогла, залишайте подяку у графі "Відгуки".


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 02.09.2015 18:59

можете


0
фото
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 02.09.2015 16:27

В 15 ти летнем возрасте ребенок сам выбирает место жительства с отцом или с матерью. Это право закреплено законом.

Удачи.


0
фото
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 02.09.2015 16:27

В 15 ти летнем возрасте ребенок сам выбирает место жительства с отцом или с матерью. Это право закреплено законом.

Удачи.


0
фото
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 02.09.2015 16:27

В 15 ти летнем возрасте ребенок сам выбирает место жительства с отцом или с матерью. Это право закреплено законом.

Удачи.


0
фото
Off-line Ведмидь Павел
адвокат
Черкассы
ответил 02.09.2015 16:19

Доброго дня. Так, ви можете зареєструвати місце проживання дитини, яка досягла 15 річного віку без згоди її батька.

Див. п. 2.3. Порядку реєстрації місця проживання та місця перебування фізичних осіб в Україні та зразків необхідних для цього документів (затв. Наказом МВС № 1077 від 22.11.2012).



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?