Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Мошенничество в интернете

04.11.2013 21:00
Здраствуйте. У меня случилась не хорошая и самая распространенная ситуация в наше время. В соц. сети я заказала вещи, конечно же мне сказали, что у них действует только предоплата 100%. Деньги на карту я переслала (695 грн). После оплаты, мне прислали номер накладной (Новая почта). Этот номер оказался недействительным. Когда я об этом сказала "продавцам", меня, конечно же, стали игнорить. Чек, переписка и номер карты получателя у меня остались. Скажите, я могу вернуть свои деньги? И как мне это сделать?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
On-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 04.11.2013 23:05

попробуйте анулировать платеж - напишите заявлении в банк на ошибку перевода


0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 04.11.2013 22:47

Конечно же пишите заявление в милицию...возможно удасться установить мошенников!

НО: установить их, еще не значит вернуть деньги!!! Как правило, люди, занимающиеся подобными вещами, на себе ничего не оставляют!!!


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 04.11.2013 21:40

Согласен с коллегами. Обратитесь в милицию с заявлением об открытии уголовного производства по факту мошенничества (ст. 190 Уголовного кодекса). Если есть номер карты, куда перечислялись деньги, то шанс выявить мошенников есть. Подобные прецеденты мне известны, но здесь все зависит от добросовестности сотрудников милиции и Вашей настойчивости.


0
фото
Off-line Шевченко Ксения
адвокат
Бровары (также Украина)
ответил 04.11.2013 21:03

Обратитесь с заявлением в милицию.


0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 04.11.2013 21:03

Напишите заявление в милицию, предоставьте им все сведения, и ждите, но для начала напишите этим товарищам, что вы наняли адвоката (из принципа), и он добьется возбуждения уголовного дела против них... думаю должно подействовать



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?