Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Подозрение в мошенничестве

01.09.2015 23:00
Доброго времени суток. В интернете я познакомился с человеком, который предлагал свои услуги, а именно-посредничество в трудоустройстве за границей. Я ему написал в соц сеть. Созвонились. Он рассказал о работе. Взял предоплату в размере 1000 грн-дал контакты работодателей и , что меня там уже встретят. Я приехал на место "работы"-там такого и нет. Телефон у него выключен, а имя владельца карты совсем другое...Нашел отзывы про него в интернете. Оказывается, что еще 7 человек так же "кинул", как и меня. Один написал заявление, но ему отказали "за отсутствием состава преступления". Как лучше сделать?
г. Кировоград



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 02.09.2015 00:00

Явно усматривается состав ст. 190 УК Украины (мошенничество), если будут "не усматривать состав преступления", необходимо подавать жалобу следственному судье.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 01.09.2015 23:52
ответ исправлен 02.09.2015 00:04

Нужно подавать ЗАЯВЛЕНИЕ в милицию о мошенничестве по ст.190 УК Украины от каждого и добиваться внесения ведомостей в ЕРДР и открытия уголовных дел, есть порядок, процедура и мехпанизм, даже при бездействии следователя, путем подачи ЖАЛОБЫ следственному судье в суд (ст.ст.60, 214, 303 УПК Украины).



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Ярмолович Алексей
юрист
Николаев
ответил 01.09.2015 23:08

Пишите заявление в милицию о мошенничестве. Факт передачи денег чем-то зафиксирован (расписка, договор итд) ?



C уважением, Ярмолович Алексей www.ladlex.com.ua (063)976-70-98; (066)081-90-60 info@ladlex.com.ua
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?