Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Парню 17, а девушке 15.

30.08.2015 19:43
Здравствуйте. Моему сыну 17 лет и он встречается с девушкой 15 лет. Грозит ли сыну какое-то наказание при сексуальных отношениях с этой девушкой при взаимном согласии?
г. Кривой Рог



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 01.09.2015 02:46

Может быть уголовная ответственность по ст.156 УК Украины:

1. Совершение развратных действий относительно лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, - 

наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. {Абзац второй части первой статьи 156 в редакции Закона N 600-VI от 25.09.2008} 

2. Те же действия, совершенные относительно малолетнего лица либо отцом, матерью, отчимом, мачехой, опекуном или попечителем, лицом, на которое возложены обязанности по воспитанию потерпевшего или забота о нем, - 

наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет или без такового. 

Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-156.htm



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Камуз Юрий
юрист
Вишневое
ответил 30.08.2015 21:47
ст.155 УК Украины,вступление в половую связь с лицом не достигшим половой зрелости,последняя определяется путем проведения экспертизы.Потерпевшая несовершеннолетняя от 14 до 17 лет.Если родители заявят....то криминал.Один из признаков...добровольность последней.
1
фото
Off-line Буть Юлия
юрист
Кировоград
ответил 30.08.2015 21:12
ответ исправлен 30.08.2015 21:13

При согласии нет, да и парень не совершеннолетний что бы его обвинять.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?