Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Нужна ли экспертиза если квалифицируется ст 126 ук

30.08.2015 10:00
Меня избил человек,телесных повреждений нет,нужна ли экспертиза и какое наказание он должен понести,по 126 ст ук украины

г. Киев



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 30.08.2015 18:38

СМЭ проведут в любом случае, если Вы говорите о избиении.

Если не будет телесных повреждений, значит будет ст.126 УК Украины, при наличии доказательств - показания Ваши, свидетелей, того кто избивал.

Наказание будет в рамках ст.126 УК Украины, как указал коллега Мороз Виктор.

Нужна помощь, обращайтесь.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Дрозач Екатерина
адвокат
Днепропетровск
ответил 30.08.2015 17:47
Под физической болью понимается психическое состояние человека, характеризующееся страданиями, вызванными физическим воздействием на его тело. Если Вы заявляете следствию о том, что Вам были причинен моральный ущерб, то следователь или прокурор обязаны обратиться у эксперту для проведения экспертизы (п.6 ч.2 ст. 242 УПК Украины).
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 30.08.2015 10:34

Стаття 126. Побої і мордування

1. Умисне завдання удару, побоїв або вчинення інших насильницьких дій, які завдали фізичного болю і не спричинили тілесних ушкоджень, -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк до двохсот годин, або виправними роботами на строк до одного року.

2. Ті самі діяння, що мають характер мордування, вчинені групою осіб, або з метою залякування потерпілого чи його близьких, або з мотивів расової, національної чи релігійної нетерпимості, -

караються обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк.

 

Экспертиза нужна с целью доказать, что действительно имели место соответствующие насильственные действия.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?