Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Грабеж

28.08.2015 14:43
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне делать . Суть вопроса такова. Бывший супруг написал на меня заявления в милицию, Открыли на меня дело по статье грабеж. А произошло вот что: я с матерью своей пришли в квартиру - ее собственность,а я там только прописана; и я забрала обогреватель,который бывший супруг купил для ребенка и оставил в квартире.Бывший супруг в этой квартире не проживает и не прописан. Что мне делать? Спасибо. С уважением Елена
г. Глухов



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 28.08.2015 21:48

Ва необходимо переходить с грабежа - ст.186 УК Украины, на самоуправство по ст.356 УК Украины, тогда уголовное дело закроют за отсутствием состава уголовного правонарушения, в связи с тем что для самоуправства нужно причинение значительного ущерба.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Юрий Юрий
адвокат
Артемовск
ответил 28.08.2015 19:01

Это дело закроют (скорее всего) иза отсутствия в Ваших действиях состава преступления.Имущество приобретенное в браке является совместно нажитым, тем более имущество находится в квартире Вашей матери.Тут гражданско правовые отношения.


0
фото
Off-line Романов Александр
юридическая компания
Кривой Рог (также Киев, Днепропетровск)
ответил 28.08.2015 14:52

Ходити до слідчого тільки за повісткою. Якщо справа дійде до суду потрібно найняти адвоката - і стояти на лінії що це квартира Вашої матеру і тут просто немає складу злочину.

Якщо моя відповідь Вам допомогла - будь ласка, залишайте відгук у моєму профілі.


0
фото
Off-line Боскин Александр
адвокатское объединение
Киев
ответил 28.08.2015 14:50

Елена, Вас уже допрашивал следователь или нет ? какие документы Вы подписали ? как Вы узнали, что против Вас возбуждено дело? как муж узнал, что Вы забрали обогреватель?  


0
фото
Off-line === Алексей
юридическая компания
Черкассы (также Будь який регіон України, а також Білорусь і РФ)
ответил 28.08.2015 14:49

Без вызова повесткой не ходить. Грабежа там нет, скорее всего приятели бывшего из милиции "ришают" могорычову справу. Пришлют и вручат лично под подпись повестку - нанимайте адвоката.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?