Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

земля в наследство полученная иностранцем в Украине

11.12.2012 18:45
Здравствуйте! Я гражданин России, получил в наследство от матери дачный участок на Украине,имею постоянный вид на жительство на Украине.Имею ли я право владеть им на постоянной основе? Садовый участок имеет статус с/х угодий. Заранее благодарен за ответ!



Доступные специалисты в области земельного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Музыченко Евгения
юрист
Киев
ответил 11.12.2012 20:56

Здравствуйте! 

Как написал предыдущий оратор все зависит от категории земли.

В дополнение сообщу Вам, что в случае, если унаследованный Вами участок имеет таки сельськохозяйственное назначение, то Вам необходимо его продать (возможно подарить) в течении года после принятия наследства, согласно ч. 4 ст. 81 Земельного кодекса Украины.


0
фото
Off-line Адвокатское Бюро Сергеев и Партнёры
юридическая компания
Киев
ответил 11.12.2012 18:51

Садовый участок не относится к землям сельхоз-назначения, соответственно, никаких преград во влаении таким участком у вас нет. Проблемы будут, если речь идет об целевом назначении - ОСГ (личное сельское хозяйство), это назначения иногда путают с дачными участками. Такое назначение относится к сельхоз-землям, и иностранный гражданин владеть им не может.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?