Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Оформление дарственной

03.11.2013 14:12

Необходимо оформить дарственную на дом и земельный участок. Но дом находится в Боярке. А я живу в Киеве. Какие нужно документы? Можно ли заниматься документами с Киева?





Доступные специалисты в области земельного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Джус (Килинкарова) Виктория
адвокат
Ирпень
ответил 04.11.2013 00:54

Якщо потрібно підготувати документи по землі та експертну оцінку - звертайтесь. Боярка входить в нашу зону обслуговування.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 03.11.2013 16:34

В принцие, оформить сделку в Киеве, Вы сможете (ч. 4 ст. 55 Закона Украины "О нотариате"):"Посвідчення правочинів щодо відчуження, іпотеки житлового будинку, квартири, дачі, садового будинку, гаража, земельної ділянки, іншого нерухомого майна, а також правочинів щодо відчуження, застави транспортних засобів, що підлягають державній реєстрації, провадиться за місцезнаходженням (місцем реєстрації) цього майна або за місцезнаходженням (місцем реєстрації) однієї із сторін відповідного правочину".

А вот, что касается документов, то здесь необходимо смотреть, что у Вас есть на руках, а что необходимо собрать. Обратитесь к любому нотариусу в Киеве за консультацией, он посмотрит Ваши документы и скажет Вам, как действовать.



0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 03.11.2013 16:21

нет не сможете , вам нужно лично или через представителя оформлять документы только в г. боярка



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Сидоренко Николай
адвокат
Чернигов
ответил 03.11.2013 15:14

Обратитесь к нотариусу в Боярке, он Вам поможет, расскажет перечень документов необходимых для офромления дарственной.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 03.11.2013 14:44

Здравствуйте.

Нотариус может удостоверить сделку по дарению недвижимости по месту регистрации стороны сделки, перечень документов даст нотариус. Реально оформить все документы без вашего поверенного в Боярке не получится. 


0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 03.11.2013 14:42

После 01.11.2013 года проблема возникает с оценкой объекта дарения, поскольку новая процедура (ПОРЯДОК проведения оценки для целей налогообложения и начисления и уплаты других обязательных платежей, взимаемых в соответствии с законодательством (утв. постановлением КМУ от 4 марта 2013 № 231), не распространяется на случаи дарения имущества!

Поэтому сразу же скажите, есть ли у Вас "старая" оценка (она будет действовать еще 3 месяца - максимум).

Если оценки нет, тогда нужно будет обдумывать другой вариант...



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?