Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Наследство квартирной очереди военного пенсионера

19.08.2015 18:57
Здравствуйте! Военный пенсионер стоял в очереди на получение квартиры с 1992 года, не дождался –умер (ноябрь 2014). По истечении трех месяцев умерла жена (февраль 2015). Передается ли очередь по наследству родному сыну?
г. Одесса



Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Bogdan Serdyuk
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина и временно оккупированные территории)
ответил 29.08.2015 11:28

Добридень!

Так (якщо Вам не виповнилось 18 років), у разі смерті громадянина, який перебував на квартирному обліку, за членами його сім'ї зберігається право дальшого перебування на обліку.

Однак, в даному випадку виникає інше питання: хто є членом родини такого громадянина? Особа (близький родич), що досягла 18 років та/або створила вже свою сім'ю не може вважатись членом родини громадянина який перебував на квартирному обліку.

Отже, слід додатково звернути увагу на офіційну дружину такої померлої особи або інших неповнолітніх дітей (для підстрахування).

Зможу допомогти у супроводженні Вашого питання.

Якщо моя відповідь Вам допомогла, залишайте подяку у графі "Відгуки".


0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 26.08.2015 17:24

Доброго дня! Так, зберігається право подальшого перебування на квартирному обліку після смерті, членам родини. (пункт 29 Постанови http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/470-84-%D0%BF/print1434012599781113)



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?