Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кража мобильного телефона

03.11.2013 05:21

Здраствуйте, путём мошенничества у меня пропал телефон 19.10.2013-а уже 22.10 с РОВД в котором было оформлено заявление сообщили о находке моего телефона. Мною в РОВД было проведено опознание похитителя, до настоящего времени телефон не у меня. Вопрос-когда я его могу получить?





Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Батурин Александр
ответил 03.11.2013 15:14

В настоящее время больше сложилась практика хранить телефон, иные вещественные доказательства в камере хранения милиции до вступления приговора суда в законную силу, что связано с требованиеми нового Уголовного - процессуального кодекса о необходимости непосредственного исследования судом доказательств, в том чсиле и вещественных. Иногда следователи бояться отдавать их потерпевшим, поскольку существуют варианты их последующей продажи, утраты и так далее, что лишит возможность суд исследовать телефон как доказательство. Кроме того следователи думают, что желание получить телефон, иное вещественное доказательство побудит потерпевшего явиться в суд, чего последний часто делать не желает, ведь ему все вернули. В любом случае пишите ходатайство о возвращении телефона под сохранную расписку , где укажите, что не намерены продавать, иным образом отчуждать телефон и он будет находится у Вас до вступления приговора суда в законную силу.  


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 03.11.2013 11:25

если телефон будут использовать как доказательство( визуальное) - то после суда, а если нет обращайтесь к следователю с ходотайством



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Сидоренко Николай
адвокат
Чернигов
ответил 03.11.2013 10:11

Обратитесь в териториальный орган МВД Украины, они скажут у какого следователя в производсвте находится уголовное производство. После признания телефона вещественным доказательстовм по материалам производства, следователь под расписку отдаст указанный телефон Вам для храниения до окончательного решения дела в суде.Можете получить телефон после вынесенения приговора по указанному делу. Удачи.


0
фото
Off-line Баринов Денис
адвокат
Харьков
ответил 03.11.2013 10:06

Вы - потерпевший, вот и пишите следователю ходатайство в порядке ст.100 УПК Украины о возврате телефона.


0
фото
Off-line Лукьянчикова Любовь
юрист
Херсон
ответил 03.11.2013 09:58

После Постановления РОВД соответствующего!


0
фото
Off-line Жуковский Александр
юрист
Красноармейск
ответил 03.11.2013 08:19

здравствуйте. напишите заявление о возврате Вам телефона под сохранную расписку в связи с необходимостью для личного пользования. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?