Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Первая кража на сумму 640 грн.

18.08.2015 13:49
Я( будучи в отпуске) с знакомым по работе (он был на работе) украли на сумму 640 грн. но товаром мы не воспользовались, поскольку я за кассой все отдал охране. Это было спонтанно, а не запланировано. Если это у нас первый раз и мы женаты и у нас есть дети, в таком случае можно ли обойтись без условного? Что сделать, что бы все обошлось хорошо?Главный следователь сказала, что бы мы принесли свидетельство об рождение детей, свидетельства о браке и характеристику с жэка( характеристика должна быть хорошей, я не нарушал нечего и некогда). Нас уводили не по статье, а по согласованию сторон.
г. Киев



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 20.08.2015 15:52

Есть варианеты закрытия уголовного дела, вообще без судимости, при сборе и предостпвлении определенных документов.

При необходимости можно обеспечить сопровождение адвоката.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Дрозач Екатерина
адвокат
Днепропетровск
ответил 18.08.2015 22:35
Решайте вопрос с потерпевшей стороной (магазином). Пробуйте особождение от уголовной ответственности по ст. 48 УК - в связи с изменением обстановки. Нужен адвокат, чтобы грамотно составил ходатайство. Хотя вопросов много. Вы имели реальную возможность воспользоваться украденным товаром (это Вы по своей инициативе отдали украденное охране, могли и не отдавать). Оконченный состав кражи группой лиц - ст. 185 ч. 2 УК Украины - лишение свободы до 5 лет. Значит преступление средней тяжести, что дает возможность освобождения по ст. 48 УК Украины. В этом случае у Вас не будет судимости. Или же по суду выходите на Угоду, где прописывается мера наказания (в рамках ч. 2 ст. 185 УК, в том числе и не связанная с лишением свободы). Тогда судимость будет, пусть даже и условная мера наказания. Советую Вам 1-й вариантю Подключайте хорошего адвоката. Мне не очень понятно "нас уводити не по статье, а по согласованию сторон". Ч. 2 ст. 185 Украины - умышленное корысное преступление средней степени тяжести. Примирение по ст. 46 УК - НЕВОЗМОЖНО. Если Вам это обещает следствие - это обман и за пределами норм уголовного закона. АДВОКАТА СРОЧНО! Удачи Вам!
0
фото
FIND
Off-line Ярмолович Алексей
юрист
Николаев
ответил 18.08.2015 13:58
Признавайте вину это будет смягчающим обстоятельством

C уважением, Ярмолович Алексей www.ladlex.com.ua (063)976-70-98; (066)081-90-60 info@ladlex.com.ua
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?