Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Является ли конопля мельчённая без шишек и цветков наркотическим средством?

17.08.2015 16:56
Здравствуйте !Меня поймали сотрудники милиции с сигаретой конопли измельченной и без шишек(одни листья) обвиняюсь по 309ст.1ч..Является ли конопля мельчённая наркотическим веществом?Прочитал в комментарии к ст.309 что, Марихуана - цілі або різного ступеня подрібнення верхівки рослин каннабіс з квітками, залишками стебла чи плодами (за винятком центрального стебла, насіння та листя, якщо вони не супроводжуються верхівками) або окремі їх частини (квітки, пилок), з яких не була виділена смола і які містять тетрагідроканнабіноли.Может ко мне быть применена ст.309 ч.1 ??Являеться ли это действие нарушением .
г. Бердянск



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line ДЕТЕКС Юр-консультація
юридическая компания
Дрогобыч
ответил 19.08.2015 13:23

Основна вимога для віднесення речовини до нарк.засобів - наявність тетрагідроканнабінолу. Його наявність встановлюють лише експерти НДЕКЦ. Однак відповідальність за ч. 1 ст. 309 КК настає у випадку, коли розмір наркотичних засобів, психотропних речовин чи їх аналогів, що були предметом цього злочину, перевищує невеликий. А маса одної сигарети навряд  чи перевищує 5 г. Головне прослідкувати за достовірністю експертизи


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 17.08.2015 22:31

Согласно заключения судебно-химической экспертизы, главное чтобы сама экспертиза была проведена в рамках закона.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Дрозач Екатерина
адвокат
Днепропетровск
ответил 17.08.2015 22:07
Необходимо проведение судебно-химической экспертизы. Важно количество сухого веса именно наркотического средства, что было у Вас в сигарете. Если там действительно была только сигарета, как Вы указываете, то осмелюсь предположить, что Ваше "деяние" более подпадает под статью 44 Кодекса Украины об административных правонарушениях - незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств без цели сбыта в небольших размерах (до 5,0 гр). Ответственность по ч. 1 ст. 309 УК Украины наступает при сухом веществе свыше 5,0 гр.
0
фото
FIND
Off-line Ярмолович Алексей
юрист
Николаев
ответил 17.08.2015 17:01
На этот вопрос моэет ответить експерт путем проведения экспертизы того с чем вас плймали

C уважением, Ярмолович Алексей www.ladlex.com.ua (063)976-70-98; (066)081-90-60 info@ladlex.com.ua
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?