Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Учредительный съезд политической партии

16.08.2015 15:04
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие максимальные сроки от проведения учредительного съезда до подачи документов на регистрацию в МЮУ?
г. Полтава

Комментарии автора вопроса

17.08.2015 11:55      комментарий относится к Рыбинцев Сергей
А якщо не вклалися в 10-денний строк?



Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 17.08.2015 11:59

Повторюсь, законодавчо строк не встановлен, лише для первинних осередків. Ви первинний осередок?

Аналогію 10-денного строку застосовую більшість МЮУ, як приклад в Дніпропетровську, але якщо зможете обгрунтувати законодавчо посадовій особі МЮУ у тому, що це не підстава для відмови в реєстрації, зареєструєте і при пропуску строку в 10 днів.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 17.08.2015 11:35
ответ исправлен 17.08.2015 11:35
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 17.08.2015 11:35

Доброго дня! Чіткого строку, прописаного в Законі ви не побачите, але МЮУ застосовує аналогію строку, визначеного в ст. 11, для первинних осередків політичної партії, а саме: в 10-денний строк з часу проведення зїзду.





Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?