Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Смена участкового врача

02.11.2013 12:54
Светлана

У меня такая ситуация. У меня в поликлиники есть мой врач гинеколог. К которой в один прекрасный день я пришла на прием. Она быстро завела мне карточку и поставила меня на учет. Причем как бы я не соглашалась. Поведение врача мне не очень нравиться она постоянно грубит, хамит, не принимает во время (по записи) приходиться ждать под дверями от полу часа до часа. Причем запись с 8 утра. А принимает в 9. Я решила для своего спокойствия пойти к другому врачу. Попросила у своего гинеколога карточку, она мне ее не отдала. Потом я попросила у нее оригиналы анализов которые она мне не отдает. Говорит если хотите лечиться у другого врача то обходите заново все анализы или снимайтесь с учета. Могу ли я сняться с учета и отказать от этого врача при этом забрать свою мед. карту со всеми анализами? И что мне писать заявление и у кого? Или что бы я не снималась, чем руководствоваться что бы она мне отдала карту на время. Я просто не представляю сколько времени опять будет потрачена на обход всего (((((Помогите!



Комментарии автора вопроса

03.11.2013 19:15
думаю получиться. Ее даже видеть страшо.



Ответы юристов

0
фото
Off-line Сидоренко Николай
адвокат
Чернигов
ответил 03.11.2013 10:30

решайте вопрос с администрацией больницы, где проходите лечение. Удачи.


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 02.11.2013 18:11

Идете к главврачу на прием и рассказывате ему свою ситуацию. С собой берете заявление в котором указывате, что просите отдать Вам Вашу карточку и оригиналы сданных Вами анализов и указываете, что отказываетесь от обслуживания у такого-то врача по такой-то причине. Попутно, обратите внимане на информационный стенд, который есть в каждой поликлинике, там указаны номера телефонов по которым можно позвонить. если Вы не довольны уровнем обслуживания в поликлинике. Это работает - проверяла лично. Ваша проблема, по сути своей, и не есть не разрешаемой проблемой, главврач получив от Вас такое заявление и при Вашем визите даст распоряжение удовлетворить Ваши требования. Удачи Вам и здоровья.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 02.11.2013 15:04

Согласно ст. 38 Закона Украины "Основы законодательства об охране здоровья в Украине", Вы имеете право на свободный выбор врача и мед. учреждения, если соответствующая мед. помощь может быть ими оказана. Воспользуйтесь этой статьей и напишите заведующему отказ от врача. 

Мед. карточку и анализы Вы имеете полное право забрать, покольку это не собственность поликлиники, а Ваши личные документы.


0
фото
Off-line Радомская Елена
юридическая компания
Донецк
ответил 02.11.2013 13:35

написать отказ от данного врача на имя главврача медучереждения или даже в самой карточке Вы имеете полное право, карточку забрать тоже. в Украине реформа медучереждений - Вы вправе сами выбирать себе семейного врача


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 02.11.2013 13:31

напишите на нее жалобу главврачу или завполиклиникой, и напишите заявление на выдачу вам анамнеза , тоесть в справке должны указать ваш диагноз и результаты анализов, если не поможет обратитесь в отдел или управл. минздрава по месту нахождения поликлиники или больницы



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Пискун Леся
адвокат
Киев
ответил 02.11.2013 13:05

   Добрий день,

офіційно в письмовому порядку зверніться до завідуючої поліклініки. В данній заяві, опишіть причини бажання переходу до іншоо лікаря та проблему з небажанням дільничого лікаря в наданні необхідної документації за Вашою вимогою.

   


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 02.11.2013 13:04
ответ исправлен 02.11.2013 13:05

Здравствуйте.

Ваше право выбирать врача гарантировано законом.

Поэтому, заявление на имя главврача поликлиники, или больницы стуктурным подразделением которой поликлиника является, с доказательством вручения. В заявлении сообщите, что вы выбираете другого врача и в связи с этим просите выдать вам на руки соответствующую мед. документацию.

Отказ или бездействие главврача можете обжаловать в гор\облзравотделы или иск в суд. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?