Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Ддокумент для прохождения судмедэкспертизы?

11.08.2015 00:17
следователь вручил "уведомление о подозрении".ч.2 ст. 125 (ст.ст.42, 276, 277, 278 КПК Украины). в уcnной форме по телефону сообщил что дело в психбольнице и мне надо съездить на беседу к медикам. но бумагу не дал. стоит ли ехать если он мне не дал никакого напрвления? в этой больнице я третий год пока стою на учете из-за черепно -мозговой травмы, но инвалидность по неврологии. следователь пояснял что эта встреча с психиатрами не имет отношение к делу. комиссия должна выяснить нет ли проблем к психике из-за этого дела. дело это продуманно, запланировано,построино, у меня двое малолетних детей находились в моей квартире, которую я снимаю. я ничего подобного не совершала
г. Житомир



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Bogdan Serdyuk
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина и временно оккупированные территории)
ответил 12.08.2015 20:52

Керуйтеся вже наданою порадою.

Від себе зазначу, що слідчий банально лукавить. В лікарню Ви також можете поїхати "телефоном", тощо.

Одним, словом, Вам нікуди їхати не потрібно, бо то не Ваш клопіт на даному етапі, а виключно його.

Щоб уникнитути маніпуляцій із Вашою свідомістю, раджу детально перечитати нормативну процесуальну базу, що тут ... http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/4651-17

Лише після уважного дослідження вказаного документу, Ви в повному об'ємі зрозумієте надані нами відповіді.

Зможу допомогти у супроводженні Вашого питання.

Якщо моя відповідь Вам допомогла, залишайте подяку у графі "Відгуки".


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 11.08.2015 02:24

Следователь говорит неправду - проведение судебно-психиатрической экспертизы в уголовном производстве. имеет отношение к делу.

Эта экспертиза определяет мог ли человек отдавать отчет своим действиям и руководить ними, является ли он вменяемым, нуждается ли в принудительном лечении (ст.19 УК Украины).

Следователь имеет право  назначить судебно-психиатрическую экспертизу в уголовном производстве.

До назначения этой экспертизы лицу должно быть вручено сообщение  о подозрении, должны ознакомить с постановлением о назначении данной экспертизы (можно получить копию постановления на руки).



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?